Comme l’an passé, les filles dominent notre trophée-jeunes devant les garçons !
Bravo à Iris et Lucia 6/7 devant William et Victor 5/7 : http://www.echecs.asso.fr/FicheTournoi.aspx?Ref=52477
Rendez-vous le 28 novembre pour la seconde étape
Le classement final :
1 |
CIARLETTA Iris
|
1583 F | PupF | EST | + 7B | + 4N | + 2B | – 3N | + 9B | + 6N | + 8B | 6 | 28 | 1625 | ||
2 |
STOLL Lucia
|
1517 F | PupF | EST | + 6N | + 13B | – 1N | + 10B | + 8N | + 3B | + 7N | 6 | 27 | 1630 | ||
3 |
HARTER William
|
1147 F | PupM | EST | + 16B | + 21N | + 4B | + 1B | – 6N | – 2N | + 13B | 5 | 27½ | 1528 | ||
4 |
POGODALLA Victor
|
1403 F | BenM | EST | + 10N | – 1B | – 3N | + 15B | + 5N | + 14N | + 6B | 5 | 27 | 1399 | ||
5 |
NUNEZ Arthur
|
1160 F | MinM | EST | + 19N | – 6B | + 12N | = 13B | – 4B | + 16N | + 14B | 4½ | 23 | 1332 | ||
6 |
OUMER Walid
|
1303 F | MinM | EST | – 2B | + 5N | + 9B | + 7N | + 3B | – 1B | – 4N | 4 | 30½ | 1395 | ||
7 |
KOUAM Noe
|
1341 F | PupM | EST | – 1N | + 8B | + 13N | – 6B | + 10N | + 11B | – 2B | 4 | 28 | 1388 | ||
8 |
KOUAM Emeline
|
1240 N | PupF | EST | + 21B | – 7N | + 18B | + 16N | – 2B | + 17N | – 1N | 4 | 25 | 1320 | ||
9 |
CHOFARDET Pierre
|
1254 F | BenM | EST | – 13N | + 12B | – 6N | + 11B | – 1N | + 22B | + 20N | 4 | 24½ | 1251 | ||
10 |
TEJEDO-CRUZ Come
|
1248 F | BenM | EST | – 4B | + 18N | + 23B | – 2N | – 7B | + 24N | + 16B | 4 | 23 | 1238 | ||
11 |
NUNEZ Eliott
|
1056 F | BenM | EST | + 17B | – 16N | + 14B | – 9N | + 23B | – 7N | + 21B | 4 | 20 | 1159 | ||
12 |
PAULY Juliette
|
1100 N | PouF | EST | + 20B | – 9N | – 5B | + 21N | – 16B | + 23N | + 17B | 4 | 20 | 1140 | ||
13 |
NEZOSI Constantin
|
1414 F | MinM | EST | + 9B | – 2N | – 7B | = 5N | + 18N | + 15B | – 3N | 3½ | 27 | 1246 | ||
14 |
BAILLET Antoine
|
1040 N | PouM | EST | + 25N | = 15B | – 11N | + 19B | + 20N | – 4B | – 5N | 3½ | 23 | 1113 | ||
15 |
KOUAM Maelis
|
1182 F | MinF | EST | – 18B | = 14N | + 17B | – 4N | + 24B | – 13N | + 23B | 3½ | 20 | 1074 | ||
16 |
STOLL Elias
|
1231 F | PouM | EST | – 3N | + 11B | + 19N | – 8B | + 12N | – 5B | – 10N | 3 | 25½ | 1094 | ||
17 |
TEJEDO-CRUZ Virgile
|
940 N | PouM | EST | – 11N | + 24B | – 15N | + 26B | + 19N | – 8B | – 12N | 3 | 20½ | 1012 | ||
18 |
AYAD Redouane
|
1120 N | PupM | EST | + 15N | – 10B | – 8N | + 23N | – 13B | – 19B | + 25N | 3 | 20 | 1056 | ||
19 |
BRIGUET Remi
|
1100 N | PupM | EST | – 5B | + 22N | – 16B | – 14N | – 17B | + 18N | + 26B | 3 | 19½ | 985 | ||
20 |
ALSAIED Nizar
|
1090 N | PpoM | EST | – 12N | + 25B | – 21B | + 22N | – 14B | + 26N | – 9B | 3 | 18½ | 964 | ||
21 |
PEZERIL Kyran
|
1150 N | PupM | EST | – 8N | – 3B | + 20N | – 12B | = 22N | + 25B | – 11N | 2½ | 22½ | 926 | ||
22 |
LAMIELLE Matteo
|
800 N | PpoM | EST | + 26N | – 19B | – 25N | – 20B | = 21B | – 9N | + 24B | 2½ | 16½ | 912 | ||
23 |
BOURGIER Victor
|
799 N | PpoM | EST | + 24N | + 26B | – 10N | – 18B | – 11N | – 12B | – 15N | 2 | 20½ | 902 | ||
24 |
TUTAKOV Abdoul-Malik
|
799 N | PpoM | EST | – 23B | – 17N | + 26N | + 25B | – 15N | – 10B | – 22N | 2 | 17 | 797 | ||
25 |
BERNECOLI Gaspard
|
800 N | PupM | EST | – 14B | – 20N | + 22B | – 24N | + 26B | – 21N | – 18B | 2 | 16½ | 837 | ||
26 |
FRIH Yousra
|
999 N | PupF | EST | – 22B | – 23N | – 24B | – 17N | – 25N | – 20B | – 19N | 0 | 15½ | 227 |
Au club de 14h à 17h30
Inscription (3 euros) de 13h45 à 14h
Ouvert à tous les jeunes de 5 à 16 ans, de tous clubs et tous niveaux
Tournois d’échecs pour tous les jeunes, de tous clubs, ou sans club, débutants à confirmés.
Près de 300 enfants participants chaque année !
Un classement et une remise de récompenses à chaque tournoi, et un classement général final en juin.
Pour tous les joueurs : 7 parties et aucune élimination.
Fin du tournoi et remise des prix vers 17h30 : Coupes, médailles, lots…
Lieu : Château du Charmois, avenue du Charmois, à Vandœuvre-lès-Nancy (entrée voiture : rue Gabriel Péri, suivre le panneau Domaine du Charmois).